Отзыв:

Если надо быстро снять заложенность носа и высушить сопли

14.02.2016
Самара
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Быстро действует, не жжет, удобная пипетка
Недостатки: Не для частого использования
140 р.

Использую капли только лишь с одной целью: чтобы у ребенка быстро задышал нос.

Вообще нам его педиатр пару раз при насморке выписывала и рекомендовала капать по три раза в день несколько дней подряд. Но мое отношение ко всем сосудосуживающим препаратам ближе к негативному, я считаю, что они вызывают привыкание и насморк после использования возвращается в двойном объеме.

Основное действующее вещество Оксиметазолин. За счет сужения сосудов снимается отек слизистой и нос может полноценно дышать.

Капли представляют флакон с крышкой, она же пипетка. По 1-2 капли препарата я в период простудных заболеваний закапываю ребенку на ночь, когда нос отказывается дышать и никакие промывания не помогают. Облегчение наступает быстро, эффект держится примерно часов 5.

Именно для лечения насморка не рекомендую, т.к. он не лечит, а лишь временно блокирует насморк. Считаю. А вот для единоразового закапывания в качестве облегчения носового дыхания вполне подходит. А вообще вытекающие сопли из носа это положительная реакция организма на борьбу с вирусом. Не болейте!