Отзыв:

Если майонез — то оливковый от «Слободы». Однозначно

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Нежный, вкусный
Недостатки: Калорийный, не всегда бывает в магазине

Майонез это вред, отрава, миллион калорий? Смотря какой. Я знаю, что заводской майонез не всегда хорош, потому, что любой производитель стремится к экономии чаще всего за счет составляющих.
Но каждый раз домашний майонез делать не будешь, поэтому надо серьезно подойти к выбору того, что нам предлагают в магазине.

Я давно сделала выбор — оливковый «Слобода».

Из всех он самый нежный, с легкой кислинкой. Душу бы продала, чтобы узнать за счет чего производитель добивается такой приятной консистенции. Как бы не меняла ингредиенты и пропорции домашнего майонеза, по этой части мой и рядом не стоял, хотя он экологичней и вкуснее.

Состав «Слободы» для промышленного майонеза не плох. Конечно, оливкового масла там не много, оно совершенно не чувствуется, но для салатов, пельмешек и маринования мяса совсем не плох. А если к нему добавить еще натертого чеснока и зелень, особенно рукколу и укроп, то получается прекрасная намазка на черный хлеб.

А еще с этим майонезом выходит очень вкусное песочное тесто. Оно получатся не сладким и по особенному рассыпчатым. Еще люблю добавить ложечку этого майонеза, когда готовлю омлет.
Как ни странно, самая низкая цена на Оливковый в недешевом «Перекрестке». Я обычно покупаю сразу самую большую 750-грамовую упаковку. В последний раз она стоила где-то около ста рублей. К тому же на «Слободу» часто бывает кэшбек на яндексовом «Едадиле».

Приходится прилагать определенные усилия, чтобы домашние не злоупотребляли майонезом. Заметила, что в мое отсутствие они заправляют им макароны. На мой взгляд это совершенное извращение. Поэтому демонстративно, заправляя салат, смешиваю «Слободу» со сметаной самой малой жирности. Между прочим, получается очень неплохой соус.

Надеюсь, что производитель будет всегда держать качество продукта на уровне 2018 года, когда этот майонез был выбран Продуктом года.