Отзыв:

Если и смотреть, то только в оригинале

13.08.2016
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Совершенно иное "звучание и прочтение" фильма, если смотреть в оригинале, а не в дубляже
Недостатки: Главная героиня катастрофически не доигрывает эмоции

Доброго времени суток желаю я всем!

Когда фильм "Пятьдесят оттенков серого" вышел на экраны мы, как и большинство, пошли в кинотеатр, чтобы посмотреть этот разрекламированный фильм.

Честно сказать, фильм в 2015 году совершенно не впечатлил. И я даже предположить не могла, что снова пожелаю его посмотреть. Но, иногда происходит что-то против наших желаний, мы не противимся и просто плывем по течению.

Возвращаясь из очередного путешествия мы летели многочасовым рейсом и, чтобы скоротать время, как и большинство пассажиров смотрели фильмы. Пролистывая фильм за фильмом я выбрала раздел с фильмами на английском языке. Выбор был не слишком велик, поэтому я остановилась на том, картинка которого мне понравилась, даже не прочитав названия. Это был фильм "Пятьдесят оттенков серого".

Даже и не думала, что буду с таким удовольствием смотреть этот фильм! Но, я получила невероятное удовольствие. Дубляж фильма, который мы смотрели в кинотеатре и рядом не стоит с оригиналом. В оригинальном "прочтении" сюжет фильма воспринимается и чувствуется совершенно иначе. Слова и реплики героев имеют совершенно другое звучание и значение, чем в русском дубляже.

Поэтому, сейчас я могу с уверенностью сказать, что если вас не очаровал этот фильм, то просто посмотрите его в оригинале. Вы словно будете смотреть совершенно другую историю. Более трогательную, более глубокую.

А вообще, как в первом, так и во втором случае лично для меня фильм интересен с точки зрения психологии. Фильм - словно очередное подтверждение тому, что все проблемы во взрослой жизни - родом из детства. "Зри в корень", - говаривал еще Козьма Прутков, а корни всех проблем, конечно же, в детстве.

В начале февраля выходит продолжение фильма "Пятьдесят оттенков серого" и я точно знаю, что если мы и будем смотреть продолжение, то только в оригинале.

Спасибо Всем!