Отзыв:

Если есть терпение принимать его месяцами, можно достичь эффекта.

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 12.03.2015
Достоинства: В моей ситуации не нашла.
Недостатки: Долгий нудный прием препарата.

Афобазол - очень распространенное успокоительное средство среди моих знакомых. Я тоже решила его попробовать попринимать для успокоения и более адекватного состояния.

В принципе, производители не скрывают того факта, что препарат нужно принимать регулярно и долго. Об этом написано в инструкции. То есть, если Вы знаете, что через полгода у Вас свадьба (или похороны, или переезд, или ремонт, или прибавление в семействе, или сессия), то можно начинать принимать. И, возможно, через несколько месяцев эффект наступит.

Я принимала Афобазол не заранее, так как стрессовая ситуация уже наступила, а во время нее. И первые недели две ждала успокоения и нормализаци сна - чего обычно принято обычно ждать от успокоительного средства. Не могу сказать, что дождалась. Принимать Афобазол вечно, чтобы достичь слабого результата - не то, на что я рассчитыввала.

Видимо, он рассчитан на спокойную и умиротворенную жизнь, в которой изредка что-то случается.