Отзыв:

Если есть домашние животные, это средство не поможет

24.08.2017
Бердянск
Дата: 05.05.2019
Достоинства: не дорогое
Недостатки: не отмывает

У меня дома есть собака и две кошки. Я уже не говорю о двух детях, которые то разольют что-то, то на кусочек пластилина или слайма наступят прямо на ковре. Чистка ковра в таких условиях превращается в настоящую проблему.

Обычно я выношу ковёр на улицу дважды в год: зимой почистить снежком и летом помыть хорошенько с шампунем. А дома раз в неделю чищу раствором хозяйственного мыла жёсткой щёткой. И тут соседка посоветовала средство под названием "Пенный шампунь для ковров и мягкой мебели", сказав, что оно не только чистит, но и удаляет запахи кошачьей мочи. Цена доступная. Да ещё и действие шампуня долгоиграющее. Надолго эффекта хватает.

Я купила этот шампунь и сразу же взялась чистить ковёр. Сразу скажу, что запах у этого средства не очень ароматный, пятна с его помощью отчистить мне не удалось, а кошачий запах так и не выветрился после такой обработки, при чём я старалась побольше шампуня взять, чтобы получше мылось и пенилось. Пена была неплохая, но и только. Совет соседки оказался медвежьей услугой. В следующий раз её слушать не буду и средство это не куплю.