Отзыв:

Если еще не видели - советую посмотреть

07.07.2013
7 ветров
Дата: 14.04.2019
Достоинства: лучший фильм нашего столетия, если еще не видели я вам искренне завидую
Недостатки: жаль, что короткий.. ТАк продолжения захотелось после просмотра.

Один из моих любимых фильмов о войне, рейтинг просто возглавляет! Во первых, потому что смотреть одно удовольствие, во вторых, все основано на реальном событии, реальный персонаж, он и правда всю войну прошел.. Мне кажется, что именно из за таких парней мы и победили в священной войне. Ведь мог и дальше отсидеться, переждать, но пошел же. Хотя я наверное тоже пошла бы. Уж лучше так, чем тихо и спокойно жить в глуши. Лучше вот так блеснуть, не ради чего то или кого то, а просто чисто для себя.

Это как спрашивают тебя - зачем ты это делаешь? Никто же не узнает о тебе? Ответ - Я буду знать. Вот и герой мне кажется, что именно поэтому бросился в огонь так сказать - войны. Защищать свое Отечество - которое любишь сердцем. Повезло ему, на пути чаще встречались настоящие люди, герои, в основном хорошие парни. Как и есть обычно в жизни. Если бы было иначе - мы вряд ли победили бы..
Ведь согласно очеркам истории, крепкие белые парни сидели в лагере, их охраняли всю войну не менее крепкие парни! А ведь могли дать шанс так сказать.

В картине есть печальные моменты, когда сердце рвется за такое - что было, иной раз слышу от молодежи неприятные слова про войну - эх, все-таки если историю не уважать, дети мои, она ведь повторяется! И концлагеря повторятся и фашизм и все что губит хороших людей, а плохим дает шанс поднять свою голову. Посмотрите обязательно этот фильм, можно с детьми, покажите им и напомните себе - почему нельзя допускать даже мысли о том, что .. хотя неважно. Те кто посмотрит - сам сделает выводы. Один из лучших фильмов нашего столетия, имхо, потому что правда.