Отзыв:

Если что и смотреть по телику, то игры в вопросы и ответы

28.02.2017
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Удобное время выхода в эфир и возможность поиграть телезрителю
Недостатки: Простоватые вопросы и не очень нравится ведущий

С одной стороны много на тв различных викторин, где предлагается отвечать на вопросы за деньги (или еще какие призы), но, если подумать, на канале Россия подобных игр не так много. Что-то там с Галкиным и миллионами (не знаю, идет сейчас или нет), да откровенно детские вроде 100к1 и Устами младенца. И вот очень кстати эту нишу заполнил новый проект "Пятеро на одного". Такой не очень серьезный аналог ЧГК, где телезрители задают свой вопрос, а команда "знатоков" должна ответить. Знатоки в данном случае просто медийные лица нам хорошо известные. Шоу забавное, т.к. игроки много смеются и откровенно маются дурью. Для них это лишний способ потусоваться и поэфириться, видно, что не победа их цель номер 1.

Определенный интерес в том, что раунды не все одинаковые (4 минуты игроки задают вопросы ведущему, пытаясь выйти на правильный ответ + каждую минуту получают подсказку-рисунок), а чередуются, например, с индивидуальным раундом (зритель сам решает какой один игрок будет отвечать), финальный раунд тоже не совсем стандартный. В принципе смотреть интересно, сойдет чтобы занять глаза и уши пока посуду моешь после завтрака.