Отзыв:

Если б только можно было передать этот аромат...

13.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Прекрасный аромат большой выбор запахов, низкая стоимость
Недостатки: Хотелось бы больше запаха при горении свечи

Добрый день всем читателям!
Ни для кого не секрет, что именно свечи делают наше настроение романтичным, а атмосферу вокруг магической. Не зря ведь, во все самые запоминающиеся моменты, нас так или иначе окружали эти маленькие огоньки: торт на день рожденье, ужин при свечах с любимым, семейный праздничный стол и многое другое.

Я испытываю сильную слабость к свечам, а когда они ещё и ароматизированные, то держать себя в руках совсем не получается))) Именно поэтому Икея стала для меня тем местом, куда я так хочу, и в тоже время боюсь заходить.

В один из моих приходов в этот магазин мы с мужем забрели в отдел со свечками, и даже не заметили как провели там около 30 минут, держа в руках, такие ароматные стаканчики.
Запахов у этих свечей было много, теми которые больше всего запомнились были: земляника, апельсин, яблоко, ваниль, кокос, лаванда. По цвету они также все различаются, поэтому их можно использовать как замечательным элемент вашего интерьера.

Теперь расскажу немного о самой свече:
Страна производитель: Польша.
Высота чуть больше 7 см.
Свечная чаша сделана из стекла.
Сама свеча изготовлена из парафина/ растительного воска.
Время горения: 25 часов.
На этикетке в рисунках показаны меры предосторожности и как ей пользоваться.
Единственное, что меня смущает - это название, потому что на этикетке написано SINNiG, а в магазине данная свеча обозначалась как СИНЛИГ.

Запах свечи очень ярко выражен, и напоминает только что сорванную земляничку, ну или земляничное варенье. Даже не знаю точно, но мне определённо нравится! Даже когда свеча не зажжена и в квартире открыто окошко, то в комнате чувствуется легкий сладковатый аромат, а когда свеча горит, то запах становится более "тёплым".
И, главное, не забыть вовремя подрезать веревочку (как указано на рисунке).

Сказать, что я довольна своей покупкой - это ничего не сказать! Это не только яркий декор в нашем интерьере, но и главный создатель романтичного настроения и уютной атмосферы!

Maqjjq
написала 28 января 2016 в 22:41

Ароматических свечей много продаётся. Но вот стойкостью аромата они не блещут

написала 28 января 2016 в 22:56

Отредактировано 28.01.2016 в 22:56

Сейчас большинство парфюмерии не отличается стойкостью аромата, чего уж от свечей тогда ждать.

Skarlet
написала 30 января 2016 в 22:27

как жаль, что у нас нет Икеа...

написала 1 февраля 2016 в 20:48

Ну да, я сама раньше жила в городе где его не было, а теперь когда Икеа буквально рядом с домом, то уже много полезного и недорогого в дом купили (особенно из мебели).

alenka1916
написал 30 января 2016 в 22:33

А аромат не навязчив? Не надоедает, через время?

написала 1 февраля 2016 в 20:46

Нет, аромат хороший и не сильно выражен. Мне больше нравится когда свеча не зажжена и в комнате легкий сквозняк, тогда чувствуются легкие нотки земляники.

ElfinaNastya
написал 13 февраля 2016 в 23:15

обожаю свечки из икеи, у меня 2 есть, одна с ароматом ванили, другая с апельсином))

написала 31 марта 2016 в 23:18

Мне апельсин тоже понравился, только я почему то подумала, что запах может быть очень сильным.

Natala99
написал 16 декабря 2021 в 20:16

сейчас я выбираю свечи, в составе которых есть натуральные ароматические масла. В этом плане ароматическая свеча Daisy Water AROMIO для меня идеальная.