Отзыв:

Есенин, Пушкин, Высоцкий, теперь вот Рембо местного разлива

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: Сергей Безруков, фантастичность и фальшь

Фильм «В июне 41-го» очень часто показывают по разным каналам ТВ, чаще, чем он того заслуживает. Весьма посредственная картина о начале Великой Отечественной войны, напичканная фальшивым патриотизмом. Я такие фильмы терпеть не могу. К счастью, большинство зрителей придерживаются такого же мнения, потому что потуги создателей этого шедевра оценены зрителями лишь на 6 баллов из 10.

Действие фильма разворачивается в июне 41-го, как это уже можно понять из названия фильма. Лейтенант Буров направляется к месту службы из отпуска. Место службы это – Западная Белоруссия, окруженная немцами. Жители тоже солдат Красной армии принимают враждебно.

Главную роль в этом шедевре «блистательно» исполнил Сергей Безруков. Это мой «любимый» актер. Увидев в титрах его фамилию, я сразу понимаю, что в фильме есть какой-то подвох. Не везет Сергею с ролями, не зашли у народа его образы с Пушкиным, Высоцким и Есениным. Но здесь он играет отважного красноармейца, отважно сражающегося с врагом практически в одиночку и не растеряв при этом ни одного белоснежного зуба своей голливудской улыбки. Этакий Рембо.

Но самое неприятное, что в мини-сериал умудрились впихнуть даже секс между главными героями, что смотрится совсем уж тухло и неуместно. И премьера этого шедевра, помнится, состоялась 9 Мая! Это же фэнтези какое-то.
Фильм «В июне 41-го» снят по книге, но если она так же не хороша, как и экранизация, то читать ее нет смысла.

Maqjjq
написала 6 марта 2022 в 19:14

Посмотрела. Этому военному не сладко было.