Отзыв:

Ещё один «иммуностимулятор»

26.08.2020
Омск
Дата: 12.11.2020
Достоинства: Усиливает выработку антител
Недостатки: Не помогает здоровым людям, как и другие такие же лекарства

Добрый день! Многие сейчас боятся даже легкой простуды, поэтому готовы пичкать себя любым препаратом, который в рекламе обещает «сказочное повышение иммунитета» и «устойчивость к заболеваниям». Как по мне, так это простой обман и ничего более.

Да, может быть, они и правда повышают выработку наших антител или же дают эти самые антитела. Не спорю, но так ли они нам нужны? Организм - штука сложная и в большинстве случаев сама со всем справляется. В случит добавок же есть два более вероятных исхода:

1. Он перестанет защищаться совсем, зная, что ему скоро дадут таблетку со стимулятором. (Мол, зачем самому работать?)

2. Наоборот, начнётся переизбыток и организм съест сам себя. (Меня укрепляют - значит есть враг. А если нет, то кого-то же надо побороть)

Так что решать вам - нужно ли вашему организму поддержка или он сам прекрасно справляется. Если вы недавно переболели, то возможно и стоит, но здоровым людям препарат ни к чему.