Отзыв:

Еще одна трогательная комедия.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет, юмор, трогательные моменты

Мне нравятся французские комедии за их тонкий юмор и за умелый баланс между драмой и юмором, который соблюден настолько великолепно, что переходы от грусти в смеху и обратно практически незаметны для зрителя. Вот ты только что смеялся, и вдруг момент, где уже даже слеза накатывает.

"Беглецы" -именно то кино, которое может дать и отличный юмор, и возможность погрустить. Как раз на контрасте этого и понимаешь, что в реальной жизни все так же происходит -
грусть и смех всегда рядом.

Главные герои волей судьбы оказываются рядом друг с другом и поначалу не очень то все у них ладится, но судьба продолжает их все время сводить вместе, пока герой Депардье не понимает, что на самом деле он больше приобрел от этой встречи.

Мне более всего понравилось, то что в конце фильма девочка заговорила. На самом деле, мне кажется, она и не была немой, просто не хотела разговаривать или был психологический зажим. Ни чего такого по настоящему сильного в ее жизни не было, а вот эмоциональная встряска и привязанность к хорошему человеку заставили это зажим уйти. В любом случае, это чудо действительно воспринимается, как нечто правдоподобное и светлое.