Отзыв:

Хорошо с мясом..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Хороша для мяса и плова, удобная небольшая упаковка, цена

Я лично люблю зиру добавлять в мясные блюда, когда тушу его или жарю. А муж даже капусту тушит с ней - нравится. Вообще эту приправы открыла для себя как раз покупая разные специи от Приправыча. Мне нравится, что очень много у этого производителя именно натуральных приправ.

Зира - не исключение. Кроме самих семян этого растения в упаковочке вы не найдете ни чего лишнего. Кстати, зира мне очень сильно напомнила тмин, который раньше рос у моей бабушки на огороде. В принципе, ни чего странного. Зира - "родственница" тмина.

Покупала зиру на разновес на рынке и брала эту. Если, честно то разницы ни какой в плане вкуса и запаха. Только на рынке там мало не возьмешь, а тут 10 граммовая пачка, а хватает ее нам на долго. Так, что как то мне привычней и удобней покупать именно в магазине такую приправу. 10 грамм расходуются приличное время, так как приправы нужно не много (иначе будет казаться, что блюдо из одной зиры и состоит), а значит и не успевает набраться сырости или сильно выдохнуться.

Стоит такой пакетик не дорого - порядка 15 рублей. Мне его хватает иной раз и до месяцев 6.