Отзыв:

Еще одна мелодрама про Золушку, на этот раз в очках

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.08.2020
Достоинства: формат, Андрей Пашков
Недостатки: некрасивая главная героиня, много фантастичных моментов

Каждый выходные я смотрю «Великолепный век» на «Домашнем», просто душой отдыхаю. Смотрю и сейчас и вижу, что сегодня, после очередной серии обожаемого мной «ВВ», покажут фильм «Бумажные цветы». Название знакомое, напрягла память и вспомнила, смотрела я его пару лет назад.

Как обычно – производство Украина. Уже этой информации достаточно, чтобы понять – ничего путнего от фильма ждать не приходиться. Традиционная душераздирающая история о бедной, больной, некрасивой девушке, к тому же глубоко несчастной и униженной, которая дождалась своего принца на белом коне и получила заслуженное, выстраданное счастье.

Все так и есть, сюжет совершенно бредовый и банальный, про очередную Золушку. Но я почему-то сериал до конца досмотрела еще в прошлый раз, можно было бы и еще раз глянуть, если фоном и не заморачиваться. Не самый плохой образец украинского кино, хотя бы смотрибельный. Уже за то, что в нем не 42 серии, огромное спасибо. Ограничились малым и весьма скромным форматом.

Главная героиня Лика, конечно, страшна, и дело не в уродливых очках. А вот Иван – красавчик, все-таки актер Александр Пашков очень классный. Мне как-то слабо верится, что такое чучело могло заинтересовать взрослого, богатого и наверняка искушенного в женской красоте мужчину. Но чего в жизни не бывает. Хотя возрастной несоответствие, я бы даже назвала это диссонансом, сильно бросается в глаза.

В общем, если вы любите душевные мелодрамы, то вам по адресу. «Бумажные цветы» - сказочка для неизбалованных зрительниц, Кто-то, может, даже всплакнет над судьбой бедней-разнесчастной Лики. Смотреть советую, но так как в фильме нет особых художественных достоинств, а один Пашков при всем желании не мог вытащить картину, поставлю только три балла. И этой скромной оценки хватит ему за глаза.