Отзыв:

Еще одна качественная игрушка от Полесья

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Качественный, красивый, интересный

Не перестаю радоваться хорошему качеству игрушек беларуской фабрики Полесье. У нас уже столько всяких: большой трактор, формочки для песка, все сразу и не вспомню. Знаю точно, если встретилась качественная пластмассовая игрушка, то это скорее всего Полесье.
Дома ребенок играет с большим трактором. А для дачи купили трактор с прицепом Мастер. Сам трактор небольшой и к нему прицеп-телега. Упакован был в сеточку. Удобно, что в ней игрушку можно хорошо рассмотреть. Ребенок сам выбрал трактор зеленого цвета, а вообще было несколько цветов в магазине.

Как и все игрушки Полесье, трактор тоже помечен возрастным ограничением до 3 лет. Но у трактора нет сильно мелких деталей. Мы купили трактор, когда сыну два года было, и на даче трактором играл ребенок двух лет, сын друзей.

У тракторы впереди удобный ковш, на котором есть ручка, чтобы поднимать и копать. Снизу ковша идут зубчики, чтобы удобнее было копать землю. Даже руль сделан в кабине. И вообще трактор очень похож на настоящий.

В прицеп удобно набирать землю. Кузов прицепа можно поднять как самосвал. Кузов можно зафиксировать в вертикальном положении. Сзади крышка кузова поднимается. Получается настоящий самосвал прямо. Вот только от прицепа потеряли штырь, чтобы крепить его. Он сверху вставляется. Поэтому сейчас прицеп отдельно, трактор отдельно, но ребенку это нисколько не мешает.
У прицепа передняя ось так сделана, что колеса поворачивают влево-вправо. Так играть намного интересней.
В выходные дети устроили целый подкоп около розы, яму выкопали довольно глубокую. Ширина ковша самая удачная, чтобы копать яму.
Игрушка тоже практически не убиваемая. Уже второе лето трактор живет на даче. Практически каждые выходные ребенок что-то им копает, то песок, то землю. Время от времени только отмываю трактор от земли. Даже ни одно колесо еще не отлетело от трактора, хотя у нас первым делом колеса отлетают. Еще одно подтверждение хорошего качества Полесья.
Так что если не знаете, что купить своему ребенку или кому-то в подарок, то рекомендую присмотреться к такому тракотору.