Отзыв:

Еще одна интересная акция – динозавры в Дикси

17.06.2014
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Можно купить товары за 1 руб., познавательно и интересно
Недостатки: большая сумма для получения фишки, "призы" не бесплатны, запутанные правила

28 августа в магазинах Дикси началась весьма интересная акция под названием «Смотри, динозавры!». По ней можно за 1 рубль купить альбом для наклеек с изображениями динозавров и очки виртуальной реальности.

Правила немного запутаны. Получение призов (хотя, не совсем призов, все-таки, рубль заплатить придется) проходит в два этапа.

На первом этапе нужно получить наклейки и фишку. Для получения их, как в большинстве акций, есть три способа:
1 за приобретение товара на 400 рублей
2 за покупку товара-спонсора
3 покупка набора наклеек на кассе за 39 рублей.

В набор кроме трех наклеек входит еще и фишка (я не сразу её заметила и чуть не выбросила пакетик с ней).

Фишки вклеиваются в буклет, который можно взять в магазинах Дикси бесплатно.

Второй этап. Собрав 20 фишек, покупатель может приобрести за 1 руб. очки или альбом для наклеек.

Есть еще 3-й этап, в котором разыгрываются призы, а главный приз – поездка в Динополис (Испания), но об этом конкурсе подробности в альбоме и на сайте акции. У меня нет цели получить этот приз, поэтому я углубляюсь в детали о нем.

Теперь о наклейках.

Я получила свой набор за 1 руб. + покупка товара-спонсора. В моем случае – это батончики Сникерс. Товары в магазине отмечены ценниками с мордашкой динозавра. Правда, придется приобрести 2 товара, только в этом случае подействует акционное правило. Напрашивается вывод, что дешевле просто купить набор за 39 рублей.

Список товаров-спонсоров есть и на сайте Дикси, но там не все понятно. Например, указаны 3 вида Сникерсов в качестве спонсоров. На деле же в акции участвует только один вид этого батончика.

В наборе 3 наклейки с разными частями тел динозавров. На них есть номера и информация о динозаврах. То есть, акция «Смотри, динозавры!» не только развлекательная, но и познавательная.

Наклейки вклеиваются в альбом, и при помощи смартфона можно увидеть объемного, «живого» динозавра. Правда, сначала придется скачать и установить приложение.

Собирание наклеек с целью увидеть динозавра мотивирует на покупки в Дикси. Поэтому в очередной раз родителям придется раскошелиться. И я все больше рада тому, что у меня нет маленьких детей. А вообще, акция интересна, собирать наклейки буду, но безумно гоняться за ними не стану.

Андрюша
написал 6 сентября 2017 в 15:38

Спасибо, очень подробно рассказали про акцию. У нас Дикси прям рядом, но я почему-то не замечаю эти акции, они их прячут что ли? Вы в интернете или в магазине о ней узнали?

oquarius
написал 6 сентября 2017 в 16:51

узнала в интернете, потому что в Дикси бываю редко

Андрюша
написал 9 сентября 2017 в 13:39

О, благодарю за ответ! Значит, это не моя невнимательность, раз в магазине на видном месте не выкладывают эти фишки.

marina65
написала 6 сентября 2017 в 22:13

Я не знала тоже, хотя часто захожу в Дикси.