Отзыв:

Еще одна горькая любовь от Ч. Диккенса

28.11.2016
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Исторический антураж, прекрасная игра актеров
Недостатки: Диккенс не мой писатель, не нравятся его истории

Вот ведь знала, что Диккенс не мой писатель. У него все истории похожи друг на друга: эдакая любовь с налетом горечи. Причем уклон делается больше на жизнь вокруг героев. Это произведение не стало исключением.

Сюжет крутится вокруг семей Артура и малышки Доррит. Про возраст: Эмма говорила, что он ее в 2 раза старше. Я примерно прикинула, разница у них лет 15, чисто внешне они очень гармонично смотрятся. Есть тайна, которая связывает эти семьи. И именно эту тайну и будет разгадывать Артур. В конце концов найти ответ он не смог, а потому просто решил помочь семье Доррит выйти из кризиса. Что у него отлично получилось. А вот то, как распорядился свалившимся состоянием глава семьи, это уже не его проблемы.

Главные герои очень приятные, в стиле Диккенса. Т. Е. соответствуют описанию из книги. Они немного не от мира сего. Их друзья и родные - пафосные снобы, аристократия!

Понравилось, что все сюжетные линии довели до конца. А то любят в сериалах все обрезать.

Не понравился сериал в принципе. ВВС сняли его просто замечательно: исторический антураж, прекрасная игра актеров. Просто Ч. Диккенс не мой писатель, не нравятся его истории. Ему удаются истории о горькой, выстраданной любви. Но, екшин кот, этой самой любви было катастрофически мало. Все больше интриг и каких-то бестолковых разговоров. Потому сериалу ставлю 3. Он ничуть не хуже, чем другие исторические сериалы ВВС, но для меня это "тройка".