Отзыв:

Еще один великолепный фильм про хакеров

22.10.2013
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Основано на реальных событиях, сюжет, актерская игра, саундтрек
Недостатки: Минусов не нашел

Просто обожаю фильмы про хакеров и все, что связано с компьютерной тематикой (о чем уже неоднократно писал в предыдущих отзывах). Немецкий фильм, режиссера Ханса-Кристиана Шмида «23» - еще одна, очень хорошая работа из этой «оперы».

Молодой, склонный к саморазрушению, бунтарь Карл Кох просто одержим темой «Иллюминатов» (бессчетное количество раз перечитывая одноименную книгу Р. А. Уилсона) и магическим значением числа 23. Потратив значительную часть наследства на приобретение компьютера, Карл вместе со своим другом начинают взламывать государственные и военные сети. Через какое-то время, через своих знакомых, парни выходят на сотрудников КГБ. Теперь их взломы носят исключительно заказной характер и хорошо оплачиваются.

Фильм основан на реальной истории, имевшей большой резонанс.

Будучи, снятой еще в 1998 году, картина остается очень зрелищной и увлекательной. Великолепная актерская игра (в первую очередь Ау густа Диля, сыгравшего Карла Коха).

Очень интересно было взглянуть на «древние компьютеры» с помощью которых, молодые «дарования» творили свои «злодеяния». Особенно впечатлила «мощная машина», размерами с солидный платяной шкаф.

Фильм оставил очень хорошее впечатление, как сценарием, операторской и актерской работой, так и изумительным саундтреком. Рекомендую.

Vlakro
написала 5 февраля 2019 в 22:26

Не видела этот фильм. Но написано здорово.