Отзыв:

Эргоферон и садик)))

06.09.2016
россия
Дата: 18.09.2016
Достоинства: Детям с 6 месяцев

Эргоферон очень нравиться. Пью его сама и даю детям. Хорошо, что от применяется с шести месяцев.

Когда вижу первые признаки простуды у детей, сразу начинаю давать Эргоферон по одной таблеточки два раза. Эффект видно уже с первой таблетки, и все признаки простуды исчезают на глазах.

Когда вспышка гриппа, так же для профилактике пьем всей семьей по одной таблеточке один раз в день, лучше на ночь. В последнее время вакцинацию от ГРИППА не делаем, хватает Эргоферона. Он еще не разу не подвел нас.

Препарат хорошо переноситься, не вызывает аллергических реакций, на вкус приятный. Дети у меня просто грызут, не запивая, вкус очень нравиться.

Побочных эффектов не наблюдала ни у детей, ни у меня, ни у мужа.

Будьте здоровы!
Зимний период ходим и в школу и в садик без пропусков.

Машутка
написала 18 сентября 2016 в 20:36

Хорошо,если так помогает

Bittersweet2012
написала 18 сентября 2016 в 22:42

а я анафероном пользуюсь

Аленка1988
написала 18 сентября 2016 в 22:48

А продолжительность лечения какая?

написала 18 сентября 2016 в 23:44

мне хватает одной упаковки, а анаферон тоже даю бывает, он конечно слабее эргоферона. И если у ребенка сопли потекли ручьем и глаза слезятся, состояние плаксивое, то однозначно эргоферон, анаферон может и не помочь. Анаферон даю, когда кто то дома уже болеет или в садике много детей отсутствуют по болезни, так же курс 1 упаковку по 1 табл утром и вечером.

Tiger238
написала 19 сентября 2016 в 09:06

мы тоже пили этот препарат. Но сейчас перешли на другой, Экономнее и много лучше

написала 19 сентября 2016 в 07:55

Как раз столкнулась с тем, что первый раз не идем в садик из-за насморка ужасного. Не принимали никогда препарат. Надо попробовать.

написала 19 сентября 2016 в 11:03

Никогда не даю детям эти хренофероны. Как организм иммунитет будут вырабатывать, если вы чуть что, сразу таблеточку в него?

написала 19 сентября 2016 в 13:41

А что лучше, будет, если ребенок заболеет и сядет на антибиотики? Если ребенок неделю ходит в садик, а потом месяц лечиться и в лечение антибиотики, а они поверьте пострашнее, как Вы сказали "хренофероны". Тут из большего зла надо выбирать более безобиднее. Понятно дело, что любая таблетка одно лечит, а другое калечит, но детям надо укреплять иммунитет, даже нужно, как то помочь им адаптироваться в этом "грязном мире".

написала 20 сентября 2016 в 05:49

с чего вдруг ребенок должен сесть на антибиотики? Откуда такие крайности?
Укрепление иммунитета это прогулки, закаливание, проветривание, сезонные фрукты, овощи, но никак не таблеточка, укрепляющая иммунитет. Вы его хоть заукрепляйтесь таблетками, но иммунитет у ребенка формируется окончательно к 7 годам.

написала 20 сентября 2016 в 09:05

я не знаю как у Вас, но у меня ребенок болел часто и все начиналось с простого насморка, а уже на второй день температура 39. Так ребенок за 6 месяцев только 3 недели без антибиотиков, такого кошмара никому не пожелаешь. Ваш метод укрепления организма нам не помогал и поэтому у нас спасенье в таблетках, да я в курсе, что в 7 лет иммунитет сформируется. Да, конечно прогулки, хорошее питание, проветривание, закаливание и влажная уборка регулярная - это никто не когда не отменял, но вот иногда приходится прибегать и к другим методам. Хорошо, что у Вы обходитесь без таблеток, Дай Бог каждому, но у нас все на много сложнее и проблематичней. Будьте здоровы!

написала 21 сентября 2016 в 05:56

а вы антибиотики даете потому что у ребенка высокая температура? У меня ребенок болеет каждый месяц, в первые два дня высокая температура, антибиотики уже и не помню, когда пили в последний раз

написала 21 сентября 2016 в 08:35

да, мы без них никак, один раз не дали, лечились без них, а потом под капельницы попали даже, хорошо, что бабушки у нас врачи и все процедуры дома делали, а то куковали бы в больнице, а от туда еще чего нибудь привезли бы. у нас начинается все с носа, потом горло и переходит в кашель, приятного мало. а температура даже до 40 доходила, как антибиотики вводишь, на второй день как ничего и не было, а без них лечились на 6 день сбилась сама температура, а потом осложнение пневманию поставили. у ребенка 2 года пневмания это как вот? я теперь просто не рискую.

написала 21 сентября 2016 в 14:17

так сначала надо кровь сдавать, а если это вирус, тогда зачем антибиотики?

написала 21 сентября 2016 в 17:14

кровь норма

написал 13 октября 2016 в 14:37

Отредактировано 13.10.2016 в 14:38

Хорошо что побочные эффекты у Вас не наблюдаются, а вот в нашей семье после приема эргоферона была у всех сыпь, учитывая то что аллергии раньше не было. Мало того что препарат не помог, долечивались антибиотиками так еще и дал побочку .Позже прочла состав эргоферона и поняла что и помогать там нечему, сахар и мел ..

написала 1 ноября 2016 в 00:45

Странно впервые слышу о таком побочном эффекте. Может подделка? Я не раз с этим сталкивалась. Вроде все одно и тоже, но есть одно НО или производитель другой, хотя у эргоферона идет один, или табл по цвету не те, надо внимательно рассматривать. Но подделку тоже трудно отлечить. Вы знаете какими партиями отправляют из аптек подделки, ужас!!!

написал 17 ноября 2016 в 13:51

Да нет вроде бы оригинальные таблетки и производитель материа медика холдинг. Я тоже думала что только у нас такое было, а вот недавно говорила с соседкой так у нее сестра тоже после приема эргоферона сыпь лечила, а таблетки в Санкт-Петербурге покупала. Просто там состав не понятный, какие то степени большие и антитела, может что-то есть в нем что вызывает аллергию

написал 31 марта 2017 в 06:09

Иммунитет нужно постоянно повышать и укреплять, чтобы если даже прицепился если какой вирусяка, быстренько отцепился. Вот я, например, долго не болею Неделю, а то и меньше. Как только первые признаки появились, пью эргоферон, он быстро с симптомами орви и гриппа справляется