Отзыв:

Энтерофурил реальная помощь при диареи у ребенка.

26.11.2019
Дата: 11.12.2019
Достоинства: реально помогает, приятный вкус
Недостатки: нет

Ситуация: после посещения бассейна у дочки внезапно началась диарея.

В животе у ребенка громко заурчало и "потекло". Первая идея - дать "растворимый порошок с ванильным вкусом". Дочка еле еле проглотила полчашки лекарства и ее сразу вырвало. После чего ребенок наотрез оказался принимать любые лекарства.

Решено было лечить только диетой и крепким чаем. Но к вечеру следующего дня стало ясно, что без лекарства не обойтись. В аптеке, на наше счастье, посоветовали дать ребенку суспензию "Энтерофурил".

Суспензия применяется при острой бактериальной диареи без температуры и ухудшения общего состояния. Детям можно давать с 1 месяца. Вкус лекарства, а это было для нас очень важно, банановый, не противный. С трех лет надо давать три раза в сутки.

Первую ложку дочка выпила с опаской, вторую и третью с удовольствием. На второй день уже сама напоминала, что ей надо дать лекарство для животика. На третий день диарея отступила, мы выздоровели.

Теперь это лекарство обязательно будет у нас в аптечке, мы знаем, что оно не противное, поверьте, для ребенка это очень важно и оно реально помогает.