Отзыв:

Ему надо было умереть здесь ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 17.03.2017
Достоинства: великолепный сюжет и его такое же исполнение
Недостатки: не заметил в сущности

Фильм хоть и старый, но пожалуй он является родоначальником фильмов о тюремной жизни. Но в данном случае показана жизнь в тюрьме того, кто туда попал по-ошибке. Правда, я так и не смог понять того убивал ли он свою жену и любовницу или нет?! Всё же думается он их убил сам и от этого даже пиво не мог пить больше потом. А ведь в тюрьме многие мечтали и хотели бы попить пива или ещё чего по крепче.

Ведь тюремная реальность такова, что поначалу ты к ней долго привыкаешь, а потом начинаешь понимать то, что здесь ты кто-то, а на воле ты никто и по привычке будешь спрашивать разрешения на то, чтобы просто сходить в туалет. Особенно если ты в ней провёл большую часть своей жизни. Очень хорошо запомнился библиотекарь, который сел в тюрьму в то время, когда машины только начали появляться.

В целом фильм просто великолепный и поражает своим сюжетом даже в наши дни, но при этом уж больно свободно гуляют заключённые в тюрьме. Да и странно то, что главный герой обладая таким умом и просчётами на многие года вперёд не смог защитить себя в суде. Наверно он тогда был ещё сильно пьян и туго соображал.