Отзыв:

Эмоционального задела первых серий хватило до конца картины

22.10.2013
Дата: 12.09.2020
Достоинства: Сюжет, эмоциональность
Недостатки: Вторая половина сериала намного слабее первых серий

Сериал "Обнимая небо" мне очень понравился своими первыми сериями. Любовь Аксенова потрясающе сыграла влюбленную девочку-подростка: искренне, пронзительно, достоверно. Ее героиня во многом напоминала Катю из "Вам и не снилось". Картина вызывала настолько сильные эмоции, что они пробрали бы до глубины души даже "самого толстокожего гиппопотама".

К сожалению после пятой серии и сюжет, и актерская игра значительно померкли. Многие эпизоды превратились в сильно натянутые и чрезмерно наигранные. И уж совсем "мыльной оперой" предстали три заключительные серии, когда выросших героев стали играть Анатолий Белый и Екатерина Редникова.

Понравился Даниил Страхов в роли подполковника Лугового, а вот Виктория Толстоганова, во второй половине сериала, уже выглядела менее правдивой, чем в начале фильма. Александр Петров был неплох, хотя тоже явно переигрывал.

При всех недостатках, эмоциональный "задел" сериала был настолько силен, что его хватило, чтобы поддержать интерес к нему до самого конца. Душещипательная история, которая понравится многим.