Отзыв:

Эмоциональная история о выживании и любви

24.01.2021
Россия
Дата: 05.08.2022
Достоинства: Сюжет, реальная история, режиссерская работа, операторская работа, игра актеров, морские пейзажи
Недостатки: Особых нет

В фильме показана реальная история любви и выживания в экстремальных условиях. Романтическое приключение для героев оборачивается трагедией и необходимостью бороться за жизнь. В главных ролях Шейлин Вудли и Сэм Клафлин.

Влюбленная пара отправляется в путешествие на яхте. Они молоды, свободны, хотят посмотреть мир, но в пути их настигает сильнейший ураган. Фильм построен так, что в нем параллельно показаны события прошлого и настоящего. Прошлое это воспоминания о том, как герои познакомились, проводили вместе время, общались. Другая сюжетная линия, как они пытаются выжить в открытом океане.

Ураган нам показывают ближе к концу фильма и тогда же мы видим, что на самом деле случилось с одним из героев, Ричардом. Также в конце мы узнаем факты о реальных героях этой истории. Про события того времени я нашла и прочитала интересную дополнительную информацию. Из плюсов данного фильма хочется особо отметить натурные съемки, красоту морских пейзажей, работу оператора и хорошую игру актеров, которые смогли достоверно и эмоционально передать характеры героев.

После просмотра фильмов такого жанра, мне приходили иногда мысли о том, как быстро в жизни может все меняться, и как все таки человек беззащитен перед природной стихией. Любая экстремальная ситуация это настоящая проверка на прочность, преодоление себя и силу духа. Именно поэтому я всегда с интересом смотрю фильмы о выживании, потому что в них герои часто это очень сильные личности, у которых есть чему поучиться. Фильм "Во власти стихии" к просмотру рекомендую.