Отзыв:

Эмоций не вызывает, но под поп-корн пойдет!

16.09.2017
Ростов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Графика
Недостатки: Слабый сюжет, много клише

Фильм "Конг: остров черепа" я посмотрел в марте 2017 года.
Я вообще поклонник фильмов об огромной обезьяне с маленького острова. Мне нравятся фильмы 1976 и 2005 годов выпуска. Но про этот фильм скажу, что он мне в целом не понравился.

Его главный минус – это абсолютно шаблонный «пластиковый» сюжет с такими же шаблонными персонажами, которые шаблонно себя ведут. И лица у них такие же шаблонные.
Картинка, конечно, хорошая, яркая и красочная. В графику создатели фильма вложились. Но, а остальное где? Весь фильм одно сплошное голливудское клише и это не спрятать!
Этот фильм типичный представитель пустых бездушных блокбастеров, которыми Голливуд грешит в последнее время.

Помню, как в кинотеатре в середине 80-х я смотрел "Кинг-конг" 1976 года с Джесикой Ленг. Помню, как у меня замирало сердце в ожидании появления на экране огромного и ужасного Кинг-конга. Нет, ну, возможно, я просто завышаю ожидания от нового фильма? Не знаю. Но фильм показался мне «пустышкой».

Конечно, в фильме много экшена, перестрелок, много всяких монстров, но нет главного – того, что приковывает к экрану. Нет того, что «цепляет». То есть смотришь на все это красочное компьютерное действо на экране и разочарованно вздыхаешь: «Ну и что? Ну и ладно». За персонажей не переживаешь.

Актеры тоже сыграли так себе – не провально, но и не блестяще.

По итогу скажу, что фильм "Конг: остров черепа" чисто пластиковая такая развлекалочка.
Особо ярких эмоций фильм не вызывает, но под попкорн пойдет!