Отзыв:

Елочные игрушки родом из детства.

10.12.2017
Красноярск
Дата: 14.01.2018
Достоинства: Ручная работа
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!

Отгремели новогодние праздники, но ёлку пока убирать не хочется, хотя бы до Крещения, вот смотрю на нее и думаю, а не написать ли отзыв про игрушки, которые висят на ней, очень хочется поделиться , вдруг есть такой же сентиментальный любитель Нового года(а особенно ёлки и новогодних ёлочных украшений), который и не знает, что есть в г.Красноярске замечательная маленькая фабрика игрушек "Бирюсинка", выпускающая игрушки родом из детства.

ПРО ЁЛКУ, ДЕТСТВО И НОВЫЙ ГОД:
Я с детства обожаю этот праздник и те ассоциации, которые с ним связаны: та волшебная атмосфера, когда папа приносил домой живую ёлку , те ожидание чуда и загадывание желаний пока часы 12 бьют.

Конечно, главный атрибут ЁЛКА, которая всегда была какой-то сказкой - в огнях гирлянды, в дождике, мишуре и в разнообразных игрушках: зайчиках, сказочных персонажах, фонариках, домиках.

И сейчас ёлку стараюсь наряжать по старой традиции разными игрушками-фигурками, чтобы и нашим детям передалось чувство волшебства, сказки и добра в этот праздник. Моя коллекция пока совсем маленькая, надеюсь с каждым новым годом она будет пополняться.

ПРО ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ И ФАБРИКУ:
Найти сейчас стеклянные игрушки ручной работы сложно, в основном в магазинах китайские "бездушные", не бьющиеся, поэтому за этими стеклянными я езжу на фабрику, не на саму конечно, при фабрике есть небольшой магазин, в котором и можно всю эту красоту купить и самое интересное ЗАКАЗАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ НАДПИСЬ НА ШАРИКЕ, при тебе тут же мастерица напишет любое пожелание. Как, например, это:

Фабрика также выпускает мягко-набивные игрушки, карнавальные костюмы для детей и взрослых и игрушки из ПВХ .

До сих пор МАСТЕРА ВЫДУВАЮТ СТЕКЛЯННЫЕ ШАРЫ, а художницы расписывают каждый шарик ВРУЧНУЮ. Посмотреть на это можно своими глазами, на фабрике проводят экскурсии для детских садов и школ, на одной из таких я была пару лет назад.
Очень завораживает тонкая работа с огнем и со стеклом, грустно только от того, что фабрика старенькая, всё оборудование со времён Советского союза, и мастеров-стеклодувов совсем единицы. Желаю ей процветать и жить еще много лет.

К сожалению, поехала я за игрушками в декабре и некоторые фигурки закончились, я приобрела

Особенно хорошо смотрится на ёлке мухомор.

И напоследок, расскажу ПРО ИГРУ для детей в которую можно играть у новогодней ёлочки всей семьей, мы ее придумали в детстве с сестрой и часто играли, она называется "НАЙДИ ИГРУШКУ".
Правила просты, выбираем игрушку на ёлке, называем цвета какие на ней изображены и даем три попытки на угадывание.
Дарите детям сказку- ведь самое важное,что их будет оберегать и согревать всю жизнь это хорошие и светлые воспоминания из детства.
Всех С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!

Ирин-Ка
написала 14 января 2018 в 19:42

Действительно как из детства!) спасибо вам за обзор игрушек, настроение даже улучшилось)))

Novenykaya
написала 15 января 2018 в 09:25

мне приятно, что этот отзыв поднял настроение:)

Елься
написала 14 января 2018 в 20:34

шишки и грибочки особо помню, а так же сосульки, осталось всего пара игрушек старых, в их больше всего новогоднего настроения!

komuka56
написала 14 января 2018 в 21:02

Чудесные игрушки. Мне тоже нравится, когда на ёлке , каждую игрушку можно рассматривать как отдельное маленькое чудо.

Masterpiece
написала 19 января 2018 в 17:43

Обожаю ёлочные украшения, готова смотреть на них бесконечно долго!

Sd5e7G
написала 13 февраля 2018 в 22:14

Снова захотелось Новый год! Мы с мужем сейчас вдвоем остались в квартире, дети уже отдельно живут, но я все равно каждый год наряжаю елочку, даря себе какие-то детские воспоминания и ощущения

galka2767
написала 9 января 2020 в 14:34

ой! Увидела свои любимые елочные игрушки с детства! Конечно, сейчас много новых игрушек, красивых, блестательных, но те все равно для меня лучше1 Связаны с детством, праздником и радостью!