Отзыв:

Елисей

27.05.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Красивый
Недостатки: Бывает агрессивен, может сильно оцарапать, дикий

Полтора года назад мы взяли в нашу семью сиамского котенка. Он очень красивый, очень. Но, характер!!! Я конечно ожидала, что кот будет с характером, так как он сиамский. Он недотрога, может поцарапать, свободолюбивый, ребенку в руки не давался (а мы брали котенка для ребенка...). Но полюбил мою маму. Не знаю почему выбрал ее, но к ней относился очень лояльно.
Сначала были уверены, что это девочка и назвали Алиса, но потом оказалось, что он мальчик и мы назвали его Елисей.
Первые дни он прятался под кроватями, ходил на полусогнутых, постепенно привык, но на руки шел неохотно и часто шипел. С ним не было проблем в плане приучения к туалету и с едой. Он был очень чистоплотный и воспитанный. Пишу «был» не просто так.
Спустя полгода, у кота начались приступы эпилепсии. Она появилась в связи с родовой травмой. Мы его обследовали, давали лекарство, но смогли только уменьшить количество приступов, вылечить же – нет. Врачи даже советовали усыпить. Но мы не собираемся этого делать. Он стал совсем дикий, может поцарапать, шипит сильно, с туалетом проблемы…. Но что делать? Взяли его, значит несем за него ответственность. Хоть ему и полтора года, выглядит он как старик. Выхаживаем его и стараемся сделать его жизнь наиболее комфортной.