Отзыв:

Эликсир для души и тела

10.12.2017
Дата: 30.01.2022
Достоинства: Эффективен для профилактики простудных заболеваний, борется с вирусами.
Недостатки: Нет.

В последнее время я часто готовлю себе напиток из такого целебного растения как иван-чай. Попробовала из любопытства, а потом не смогла отказаться. Во-первых, в сочетании с медом это невероятно вкусно, а во-вторых, ощутимая польза для здоровья. Кстати, народные целители считают иван-чай эликсиром для души и тела.

Иван-чай - удивительная трава. Она помогает прогнать усталость, хорошо бодрит, а также успешно борется с бессонницей. Все дело в технике заваривания. Оказывается, если 1 ч.л. травы залить кружкой кипятка, то получится бодрящий, тонизирующий напиток. А если хотите приготовить натуральное снотворное, тогда стаканом кипятка надо залить 2 ч.л. сырья.

Если вы будете ежедневно готовить себе чай из этого растения, то с кровеносной системой все будет в порядке. А ваши зубы будут здоровыми и крепкими. Еще иван-чай нужен нашему иммунитету. Как только начнете готовить из этого растения чай, перестанете ходить на больничный из-за простудных заболеваний. А сейчас, когда такая сложная эпидемиологическая обстановка в мире, такой напиток - хорошее подспорье в профилактике и борьбе с вирусами. Ничего удивительного в этом нет, ведь растение насчитывает в своем составе около 70 микроэлементов из таблицы Менделеева.

Я не раз встречала информацию о том, что иван-чай может защитить от раковых заболеваний. Думаю, что это правда, ведь его состав поистине уникальный.