Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Электроплита Electrolux EKC 952503

17.12.2014
Дата: 17.12.2014
Достоинства: Абсолютно достойная техника для кухни по всем параметрам
Недостатки: Честно , не нашла
25 000 р
Функциональность
Удобство

Год назад приобрела главную помощницу на кухне - Электроплиту Electrolux EKC 952503. Все полностью устраивает, и 4 быстроразогревающиеся конфорки, и духовка со звуковым таймером отключения, поэтому расскажу о некоторых нюансах, с которыми лично я столкнулась при эксплуатации, но ни в коем случае не влиящих на функциональность и работу плиты. Может, кто-то возьмет на заметку мой опыт. Цвет плиты стальной, и из-за этого на ней видны абсолютно любые следы - от пальцев, от каплей воды, поэтому приходится постоянно протирать. Чистится, кстати, легко, как внутри, так и тем более уж снаружи. Сверху на дверце есть небольшой зазор между стеклами. Непонятно каким образом, но туда попало небольшое количество воды (возможно, при уборке?), теперь удалить оттуда засохшие потеки не представляется возможным - не разбирать же дверцу... Фиксатор на дверце немного неудобен - сейчас я уже приноровилась, а первое время плакал мой маникюр - нажимать нужно снизу вверх большим пальцем (другими совсем неудобно) и достаточно сильно, а так как зажим маленький по размеру, палец соскальзывает, что бывает болезненно и травматично для маникюра) Добавлю еще , что покупать специальную посуду для плит с стеклокерамикой я не стала - если обращаться аккуратно и бережно, не ставить со стуком тяжелую кастрюлю, не передвигать сковородку, царапая поверхность, то стеклокерамика не пострадает. Во всём остальном Электроплита Electrolux EKC 952503 - просто замечательная!