Отзыв:

Электронная книга с кучей недостатков

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 10.04.2014
Достоинства: Глаза не устают. Тонкая, легкая. Емкий аккумулятор
Недостатки: Очень много

Когда я вышла в декретный отпуск, то начала много читать - пока ребенок спит, ест или на прогулках. Поэтому решила купить себе электронную книгу. Так и сэкономить можно значительно на обычных бумажных книгах, и редкость какую-то прочитать, и тяжести таскать не надо, и места не занимает.
Купили недорогую книгу, так сказать, "на пробу". Боялись - вдруг не понравится, глаза уставать будут.

Глаза не устают, текст смотрится как напечатанный в книге. Иногда даже по привычке забывала, что кнопку нажимать надо, чтобы перейти на следующую страницу, пыталась пальцем перелистнуть.
Батареи хватает надолго, заряжаю редко.

Недостатков у этой книги множество: постоянно виснет, "тугодумная", текст с предыдущей страницы отпечатывается на следующей, то есть картинка и текст накладываются друг на друга. Иногда получается полностью обновлять страницу, чтобы убрать следы с предыдущей страницы, а иногда нет.
Футляр неудобный, книга выпадает из скобок-держателей.
Подсветки экрана нет, в темноте не почитать.

Конкретно эту модель брать не советую, а вообще электронная книга как изобретение само по себе - очень классная штука.

glavapa
написала 10 апреля 2014 в 14:56

Постепенно все переходят на планшета. Моя электронка тоже лежит без дела, поскольку тоже то зависала, то долго думала. После планшетов трудно вернуться к таким устройствам.

verchi
написала 10 апреля 2014 в 15:24

У меня нет пока планшета, как-то потребности в нем не чувствую, но, наверное, вы правы. Возможно, электронные книги действительно уже несколько устарели.

Bokatashka
написал 12 апреля 2014 в 15:44

У меня тоже есть книга, но я вибирала цветную, чтобы можно было и фильмы смотреть в поездке.