Функциональность
Удобство
Отзыв:

Электрический бобр с длинными зубами.

17.05.2019
Россея матушка
Дата: 22.05.2019
Достоинства: достаточная мощность, отличная надёжность
Недостатки: не обнаружил
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички.Любой человек проживающий в сельской местности или имеющий дачу подтвердит, что без цепной пилы жизнь не мила. А так как у меня на даче есть камин, то дрова он требует периодически, пришлось купить пилу. Оценивая какую модель выбрать остановился на электрической, достаточно надёжной и мощной пиле Интерскол. Выглядит пила так.

Габариты инструмента приличные, надо обладать определённой силой что бы пилой работать, но для меня это не затруднительно. Мощность встроенного двигателя 2000 ватт, этого вполне хватает для распиловки даже тяжёлого материала и сырых брёвен. Шина у данного экземпляра большого размера, целых 40 сантиметров, так что пиле любое дерево по силам, да и не растут у нас баобабы.

Пила имеет две степени защиты, раздельное включение с помощью двух выключателей. Один находится в верхней рукоятке, другой в нижней ручке. Для начала работы необходимо включить оба.

На корпусе расположены зубья, для фиксации пилы в стволе дерева с целью удобства и безопасности проведения работ.

На боковой поверхности расположено пластмассовое окно для контроля уровня масла (смазка цепи обязательна) и заливное отверстие с пробкой для масла.

Для переноски и хранения пила снабжена снимаемым чехлом одеваемым на шину.

В работе пила показала себя надёжной и мощной. Работать удобно с пиломатериалом любой толщины. Так что рекомендую присмотреться к данному инструменту.