Отзыв:

Мощная красавица

17.05.2019
Россея матушка
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Отличное качество изготовления и рабочие характеристики
Недостатки: Цена не маленькая

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, искатели приключений и любители побродить со спиннингом по рекам и озёрам. Данный отзыв о спиннинговой катушке известного в определённых кругах производителя качественных снастей, SeaKnight TREANT 2. Приобретена данная катушка была на Алиэкспресс, ибо у нас на родине ни чего подобного к великому сожалению не выпускают.
Катушка относится к безынерционным моделям, размер выбрал 2000. Ловить предполагается на лайтовый спиннинг, так что данный размер считаю оптимальным. Выглядит катушка так.

Вес изделия 265 грамм, не много и не мало для данного класса, но (знатоки оценят) тяговое усилие 9 кг! Для такого класса это очень много. И как показала рыбалка, она действительно обладает феноменальной тягой.
Ручка катушки быстросъёмная, легко переставляется под любую руку в зависимости от предпочтения рыбака.

Шпуля и ролик лескоукладывателя имеют покрытие из нитрида титана, так что долговечность и лёгкий сброс шнура обеспечены.

В катушке 11 полноценных роликовых подшипников. Ход плавный, работа фрикциона изумительна, регулировка очень тонкая. Не каждая фирменная более дорогая катушка может сравниться с этой по качеству изготовления. Так что рекомендую к приобретению.