Отзыв:

Экзотика, или уже обыденность

26.07.2018
Ахтубинск
Дата: 02.11.2018
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Калорийный, быстро портится

Я думаю сложно представить человека, который не пробовал бананы. А вот везут нам их издалека, часто слышим, что добавляют газ для созревания и другие гадости.

Вторым неприятным моментом является то, что они быстро чернеют и портятся. У меня на фото бананы, находившиеся в моем холодильнике всего три дня... Есть такие не очень приятно, но можно спечь пирог или оладьи с добавлением этой ягоды, кстати это именно ягода, а не фрукт.

А ягода эта очень даже полезна. Ее прописывают после операции, при проблемах с желудком. Это безумно вкусный, мягкий и нежный продукт, но очень калорийный. Так что тем кто на диете или следит за весом лучше не увлекаться.

На бананах наклеена наклеечка с названием фирмы Prima donna - я честно не обращайте внимание на фирмы при покупке, а кому интересно в интернете наверняка есть информация об импортерах.

Стоимость продукта примерно 50 рублей за килограмм, что вполне доступно каждому. Подходит для питания детей с раннего возраста. Дают нам эти ягоды необходимые калий и магний. Бананы содержат серотонин или по-простому гормон счастья, так что осенью в мерзкую погоду, или просто когда плохое настроение, скучайте банан.

Бананы помогают ещё в многих случаях: поносы и давление, диарея и бессонница, и многое другое. В общем я люблю этот продукт и буду кушать дальше. Часто покупаю его на праздничный стол и ребенку. Безусловно и вам рекомендую. Спасибо за внимание и до скорых встреч на просторах сайта.

Шарлотка
написала 2 ноября 2018 в 11:36

В последнее время выбор бананов стал разнообразнее. Часто вижу какие-то маленькие коричневые, маленькие желтые, только не решаюсь купить.

milayaya01
написала 3 ноября 2018 в 09:35

Лучше хранить бананы при комнатной температуре.

Angelinka2
написала 6 ноября 2018 в 23:06

Не ну хранить в холодильнике и я оборачиваю ножку фольгой

Tangram
написал 7 января 2019 в 23:59

Правильное хранение бананов исключает холодильник - они не любят температуру ниже 16-ти градусов по Цельсию.