Отзыв:

А меня не впечатлил

26.07.2018
Ахтубинск
Дата: 10.08.2018
Достоинства: Исторический, актеры, костюмы и декорации
Недостатки: Часть сцен смущает

Фильм снят про реальную историческую личность. Я не изучала дополнительно биографию Александра Македонского, но из истории помню, что это великая личность.

А в фильме мое мнение он слаб и много некрасивых поступков совершает. Я честно не сторонник, когда выставляют исторических личностей в плохом свете. Ведь мы ничего точно про них не знаем - большая часть лишь догадки. Так зачем плохо, лучше рассказывать только о положительных качествах. Не зря же говорят о мертвых либо хорошо, либо никак. Меня коробило смотреть как он навзрыд плакал над другом.

Хотя есть и много красивых сцен, исторических костюмов и декораций. Актеры сыграли достаточно известные, даже пару звезд. Есть сцены битв - мужу понравились, а я не любитель крови и убийств.

В целом отличная задумка и воплощение. Думаю фильм достаточно затратный. Но я пересматривать не хочу. Так что фильм я рекомендую, он считается великим и многим думаю понравится. Единственно с детьми не стоит включать, уж слишком много взрослых сцен. Не мой вариант видимо просто, спасибо что прочли.

Tangram
написал 8 января 2019 в 00:07

Величие великих отнюдь не в красоте их поступков. Кроме того, всегда полезно учитывать их вписуемость в мораль того периода, а не судить с позиции нынешней.