Отзыв:

Экзотическое бистро

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Еда, персонал, колорит, цены
Недостатки: Не нахожу

Турецких заведений у нас в городе немного, а кухня этой нации действительно очень достойна внимания. Я вообще очень сильно люблю восточную кухню и восточный колорит. По душе мне такая тематика.
Бистро Анталия расположено в Челябинске на улице Труда, это очень близко к улице Кирова, а точнее к пешеходной ее части Кировке. Надо от площади Революции дойти до конца нашей Кировки и свернуть налево, чуть-чуть пройти и вот Вам это бистро. Примерно напротив Областного Краеведческого музея.
Это бистро - остров Турции в центре города Челябинска. Прекрасное, на мой взгляд, заведение. Давно я в нем не была, надо наведаться. А в студенческие годы мы постоянно здесь обитали.
Хоть десертами и заканчивают трапезу, но я начну именно с них, потому что они тут просто волшебные и невероятно вкусные. Разнообразие их тоже поражает, на любой вкус.
Очень много в этом бистро горячих и мясных, настоящих восточных, турецких блюд. Они нереально аппетитные и вкусные. Когда я захожу в Анталию, я хочу все и сразу же. Причем не разу не было такого, чтобы блюдо мне чем-то не понравилось, просто идеально.
Кстати, когда стоишь возле кассы, можно увидеть как шеф-повар готовит блюда. Иногда он самостоятельно выходит в зал посмотреть довольны ли гости. Не видела, чтобы так делали русские повара, а вот восточные повара это делают постоянно.
Отмечу, что в этом заведении работают исключительно турецкие граждане, тут их очень много. Все они любезные и очень доброжелательные.
Зал в бистро Анталия очень большой, просторный. Ни разу не видела, чтобы кто-то здесь курил, очень люблю такие заведения, где воздух свежий.
В туалетных комнатах тоже всегда чисто, работает в бистро гардероб прямо на входе.
Интерьер заведения очень простенький, ничего лишнего. На стенах картины турецких пейзажей, в зале играет колоритная, восточная музыка.
Система в этом восточном заведении следующая, подходишь к кассе, иногда здесь бывают очереди, делаешь заказ и оплачиваешь его, берешь номер столика. По этому номеру официант приносит блюда, достаточно быстро, оправдывая название заведения - бистро. Уносить посуду за собой не надо, это все это сделает тот же официант. Официанты тут тоже турки, причем молодые люди, стройные и очень высокие.
В общем и целом в данном заведении все очень чисто, комфортно и приятно.
Очень рекомендую это заведение к посещению, здесь действительно можно очень вкусно покушать, а обслужат Вас замечательно, по-восточному дружелюбно и гостеприимно.