Отзыв:

Экзотический киви очень мне по вкусу!

21.01.2015
Тульский край
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Вкусрвые качества, польза
20 руб

В середине 90-х, когда этот экзотический фрукт только появился на прилавках магазинов, он был тогда в диковинку. Попробовавшие его делились впечатлением с другими, еще не соблазненными на его приобретение. Вкус его в то время характеризовали в народе как крыжовник+клубника.

Киви сразу пришелся мне по вкусу в детстве. Но он не только вкусный, но и полезный фрукт. В нем содержится витамина C, больше чем в черной смородине. А из-за содержания в нем йода этот фрукт был мне рекомендован к употреблению врачом-эндокринологом в подростковом возрасте.

Употреблять в пищу я предпочитаю твердые плоды киви, они мне более по душе, чем мягкие.

Киви я употребляю как в составе фруктовых салатов, так и просто. Киви придает салату особую пикантность. Особенно нравится сочетание киви+клубника+банан+взбитые сливки.

Слышала, что варят вкусное варенье из киви, но сама правда не пробовала. Но думаю, что это поправимо.

Спасибо большое за прочтение отзыва.