Отзыв:

Экстренная помощь при давление. Цифры давления и дозировка..

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 16.04.2021
Достоинства: Недорого. Экстренная помощь при давлении
Недостатки: Надо понимать дозировку

Я пишу этот отзыв о препарате как сотрудник скорой помощи который часто посещает вызовы с поводом "Высокое давление, не сбивается препаратами" и надеюсь мой отзыв будет полезен.

В первую очередь Каптоприл — это препарат скорой помощи, но никак не для постоянного приема. Если возникает стойкое и высокое повышение давление, нужно не скорую помощь вызывать, а вызывать участкового терапевта который назначит препараты для постоянного приема и будет вас наблюдать.
Но если это разово, и были сопутствующие факторы для повышения, то спасет и Каптоприл ( cтресс, излишнее употребление воды и соленого, физическая активность особенно если это не ваша привычка).

У меня тоже бывает повышение давление (не поверите, но сотрудник скорой помощи тоже человек который болеет), у меня всегда таблетки в дозировке 50 мг (есть еще в дозировке 25 мг).
1. Если у вас давление до 140-150 вполне возможно что вам хватит 25 мг для приема и давление пойдет на снижение.
2. Если давление выше 160(150) разумнее принять дозировку в 50 мг.

Прием:
Если вы хотите что бы эффект был гораздо быстрее надо либо разжевать таблетку и запить теплой водой (сделать из нее порошок во рту), либо держать таблетку до полного ее растворения во рту.
Но эффект наступает не ранее чем через 30 минут.

Каптоприл хороший препарат и его суточная (разовая) максимальная дозировка это 150 мг (если перевести на количество таблеток) то в дозировке 50 мг - 3 таблетки, если в дозировке 25 мг — то это 6 таблеток. Но, как правило, это для людей пожилого возраста с хроническими заболеваниями. Для более молодого возраста хватает приема 1-3 таблеток для снижения показателей.

Как и любой препарат, нужно подбирать и соблюдать дозировку и назначение врача.