Отзыв:

Экспресс-увлажнение для сухой кожи!

23.09.2014
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Нежная текстура, действительно эффект экспресс- увлажнения и питания, 2 варианта использования
Недостатки: Не обнаружила
\

Я счастливая обладательница нормальной кожи и не аллергик, поэтому моя реакция на почти все кремы разных ценовых категорий была всегда примерно одинаковая: крем ок, увлажняет.

Но зимой нормальная кожа, как мы знаем, становится сухой, жирная-нормальной, а сухая-чувствительной. В серии "кислород" была витаминная маска для нормальной кожи, похожая на икорное масло) но ее сняли с производства, и я взяла "Экспресс-увлажнение" для сухой кожи, так как на зиму она очень кстати.

Состав:aqua, kaolin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, cetearyl ethylhexanoate, glycerine, cocoa seed oil, cetyl alcohol, sweet almond oil, peg-20 stearate, isopopyl myristate, jojoba oil, hydrolized collagenretinyl palmitate, titanium dioxide, tocopheryl acetate, urea, xanthan gum и еще примерно столько же компонентов, можно продолжить изучение на сайте производителя

Как видно, маска на основе каолина-по цвету это заметно, по текстуре-при нанесении очень густой нежный крем, который на коже слегка скатывается, опять же благодаря глиняной основе, запах легкий, приятный. Эффект увлажнения чувствуется почти сразу.

Производитель предлагает помимо использования в качестве обычной маски (1-3 раза в неделю на 10-15 минут и смыть) использовать как ночной крем в случае очень сухой кожи. Ее действительно можно не смывать, наверное, если часть скатать, как гоммаж и снять салфеткой.