Отзыв:

Экспресс, или легкий способ привести обувь в порядок

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 11.10.2020
Достоинства: Быстрый способ привести обувь в порядок
Недостатки: Не защищает от влаги, мытье обуви не заменит

Знакомая ситуация — поехали утром общественным транспортом, а вам там оттоптали все ноги и красивые ботинки стали пятнистыми и пыльными.
Конечно не беда, если вы едите домой и можно помыть и посушить обувь, а если на работу и впереди рабочий день, а в такой обуви ходить удовольствия мало.
Вот в этом случае и пригождается вот такая губка или экспресс очищение для обуви из гладкой кожи.

Небольшой формат в принципе — как карманный вариант весьма удобен, но я пошла на небольшую трату и приобрела такую губку и для дома, и для работы.

После обработки поверхности обуви этой губкой, уходят потертости, и пыль с кожи. Появляется небольшой блеск, и чистый и опрятный внешний вид.

Хватает ее на несколько месяцев использования, как только она начинает высыхать вы это увидите.
Мне как средство для поддержания чистоты обуви весьма нравится, но все же не заменит основной уход с помощью воска или крема для обуви.
Нужно учесть, что это средство НЕ защищает полноценно от влаги и уличной грязи, по этому очищает от пыли — ДА, но срок службы обуви НЕ продлевает.