Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Экономия денег на отправке смс сообщений

22.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Существенная экономия на отправке смс, дружеский интерфейс программы, поддерживает большое количество операторов
Недостатки: Перестала поддерживать отправку смс на номера МТС
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Года три-четыре назад установил себе на компьютер программу SMSDV. В то время приходилось отправлять много различных смсок. Чтобы немного сэкономить на услугах оператора сотовой связи, некоторое время искал программу, позволяющую делать это бесплатно. Нашел несколько, но по различным критериям некоторые меня не устроили, а вот SMSDV прижилась и долгое время служила мне верой и правдой.
Программа бесплатная и имеет русский интерфейс. Разобраться с ней, не составило никакого труда. В чем-то ее интерфейс, даже, напоминал экран сотового телефона.
Функция у программы, по большому счету, была только одна – отправление смс на номера самых различных операторов. Меня интересовала только «большая тройка» - Билайн, Мегафон и МТС. Хочу сказать, что до недавнего времени, работало все отлично в отношении всех трех. В программе были ограничения, на количество отправляемых сообщений абоненту, за единицу времени, но доступных хватало с лихвой. Я, довольно долго, пользовался программой ежедневно и был от нее в восторге. Сообщения моим получателям доставлялись почти всегда мгновенно, лишь, иногда, бывали небольшие задержки. В программе можно поставить свою подпись и абонент, всегда будет знать, от кого пришло сообщение.
Несколько месяцев назад, утилита перестала поддерживать функцию отправки смс, на номера абонентов МТС, и я почти перестал ей пользоваться. На номера Мегафона и Билайна сообщения по-прежнему уходят и доставляются исправно.
От работы SMSDV у меня остались только хорошие впечатления, к тому же, она позволила существенно сэкономить в деньгах.