Отзыв:

Экономить деньги теперь легко

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Значительно экономит электроэнергию, срок службы 25 лет
Недостатки: Очень дорого стоит

Оплата за электричество у нас растёт с каждым месяцем, тарифы повышают и летом и зимой, количество электроприборов в доме увеличивается и я уже давно стала задумываться о вопросах экономии. Здесь на помощь мне пришли любимые сайты отзывов, спасибо их авторам за их работу и полезные советы.
Итак, мой способ экономии - светодиодные лампы, лампы нового поколения - экономные, красивые и самое главное - долговечные.

Срок службы производители обещают аж 25 лет. А производитель, естественно Китай - теперь все самые продвинутые технологии приходят оттуда.

Для меня было важно, чтобы лампа обладала тёплым светом и подходила размером цоколя под мои люстры. Бренд Gauss выполняет все эти требования и теперь у меня дома стоят лампы только такие.
Экономия очень существенная. Я специально достала платежи за электричество год назад и убедилась, что прошлым летом у нас в четырёхкомнатной квартире уходило 300 киловатт в месяц, а сейчас 120.

Единственный недостаток светодиодной лампы Gauss это высокая цена. В Беларуси это порядка 5 долларов. Поэтому процесс замены ламп у меня получился долгим, я в месяц могла себе позволить покупку 1-2 штук.
Лампы Gauss выпускают самых разных форм и размеров, рекомендую покупку всем. Свет тёплый жёлтый (есть и синий холодный), светит ярко и экономит наши деньги.

oquarius
написал 10 июля 2015 в 19:30

светодиодные лампы реально экономные!

написала 11 июля 2015 в 15:39

Отличный результат. Надо и себе такие лампы приобрести.

написал 22 августа 2015 в 14:58

Отредактировано 22.08.2015 в 14:59

да, мы тоже постепенно меняем лампы на светодиодные, единственное я поняла, что нужно покупать в проверенных магазинах, чтобы они хорошо и долго служили, мы сейчас берем тут http://ledpremium.ru/catalog/G9_lampy/ и действительно, экономия уже есть