Отзыв:

Экономичный вариант

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Удобная экономичная упаковка, приятный запах, цена
Недостатки: Сушит кожу
45 руб

Купила как-то в супермаркете вот такое жидкое мыло Фрэш Зеленое яблоко (Luksja Fresh Green Apple), привлекла сочная зелень упаковки и то, что в составе есть зеленое яблоко, нравится мне средства с этим ароматизатором; также мыло заявлено с увлажняющим комплексом, а для моих сухих рук это как раз то, что надо.
Упаковка к тому же очень экономичная, значительно дешевле получается, чем жидкое мыло в бутылочках с дозатором.
Объем упаковки 400 мл, а цена около 45 рублей, такая упаковка стоит дешевле, чем бутылочка 250 мл., довольно экономично получается.
Мыло с такой упаковки я потом переливаю в освободившуюся бутылочку с дозатором, это делать легко и удобно, так как на упаковке есть отвинчивающийся колпачок. Остатки мыла прекрасно хранятся в упаковке, как в вертикальном положении, так как она имеет устойчивое дно, так и в горизонтальном.
На обратной стороне упаковки перечислены и другие наполнители, с которыми выпускается такое мыло: Джуси Грейпфрут, Тропикал Манго и папайя, Цитрус Лимон.
Там же есть информация о составе этого жидкого мыла: в качестве ПАВ вместо вредного SLS( Sodium Lauryl Sulfate ) выступает менее вредный SLES ( Sodium laureth sulfate ), может поэтому мыло заявлено с увлажняющим комплексом? Других компонентов, отвечающих за увлажнение, кроме глицерина, я не увидела.
Мыло на цвет светло - зеленое, приятно пахнет ароматизатором яблочко, причем запах не надоедливый, быстро выветривается. До этого брала такое же мыло с каким-то цветочным запахом, так у него запах был хоть и приятный, но очень стойкий, надоедливый; на мой взгляд, такая стойкость жидкому мылу совсем ни к чему.
Мыло хорошо пенится, но очень сильно сушит руки, так что ни о каком увлажнении не может быть и речи, после него надо сразу руки смазывать кремом.
Производитель бренда Luksja, под которым выпускается это мыло - ПЗ Кассонс, Варшава, Польша.
Жидкое мыло Luksja Fresh Green Apple в такой упаковке как экономичный вариант рекомендую, но так так как оно сушит кожу рук, в целом оцениваю на тройку.