Отзыв:

Эко мармелад, который совсем не эко...

16.04.2015
Дата: 09.09.2020
Достоинства: красивая упаковка, натуральные кусочки чернослива
Недостатки: состав, цена

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об эко мармеладе Рот Фронт Eco Botanica с кусочками чернослива. Давно ходила мимо прилавка и хотела попробовать, но как то жалко было денег на сладости. А тут случилась акция и я его купила.

Могу сказать, что маркетологи постарались на славу над этим продуктом. Тут не столько ЭКО, а я бы сказала эко совсем нет в составе, сколько акцент сделан на правильном питании. Если вы вдруг следите за питанием, это вам поможет. Но как поможет, если в составе есть сахар.

Состав совсем не радует. С одной стороны в нем действительно есть сушеные кусочки чернослива, с другой стороны вещи похуже.
Слабонервным и особо чувствительным лучше не читать дальше:
В этом мармеладе, да не только тут, используют краситель натуральный Е120 по другому он называется кармин. Вы знаете из чего добывают натуральный кармин ? Из плоти беременных тараканов, которые живут в Чили, Перу и Южной Америке. Все еще хотите мармеладку?

Могу сказать, что на вкус они ничего. Но цена за них завышена и эко в них ничего нет. Поэтому рекомендовать не буду.

galka2767
написала 9 сентября 2020 в 21:45

Маркетинговый ход и привлечение потребительского внимания названием продукта, а многие люди ведутся на это

YLITKA
написала 10 сентября 2020 в 14:33

Именно. Высокая цена для многих это знак качества, а приятные для слуха слова ЭКО ассоциации с пользой.

Miss Priss
написала 10 сентября 2020 в 06:27

мне нравится этот мармелад - он вкусный, неприторный, и сверху не обсыпан сахаром, поэтому при его употреблении на зубах ничего не хрустит и не скрипит, как бывает при других мармеладках

YLITKA
написала 10 сентября 2020 в 14:34

Если сравнивать с обычным мармеладом, то конечно он более полезен.