Отзыв:

Его уже не спасти!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.06.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Как ни странно, но эта картина с первых кадров своей атмосферой напомнила мне о фильме "Вернуть Бена" (2018), который я смотрел с пару месяцев назад. Хотя нечего странного в этом нет так, как обе картины о любви родителей к своим повзрослевшим детям, но при этом они стали наркоманами. Для большинства людей они уже не существуют, как нормальные люди. Но ведь все знают то, что особенно мама будет любить своего ребёнка несмотря ни на что. Пусть он даже будет убийцей или неизлечимым наркоманом или излечимым, как в данной картине?!

Фильм весьма на любителей и ценителей, но думаю те, кто его решатся глянуть - сделают это с удовольствием и интересом. Пусть и тема затронута весьма глобальная особенно, что касается американских школьников. Наркомания - это такая же болезнь, как и алкоголизм и в большинстве случаев неизлечима. Странно то, что сценарист и режиссёр не стали показывать то, как главный герой впервые попробовал наркотики. Пожалуй именно тот первый раз мог бы выявить так скажем виновного.

Хотя скорее всего таким образом он хотел показать то, что нет виновных в том, что ребёнок или подросток стал их принимать. Но ведь многие родители себя в этом винят. Особенно если они создали ему все материальные блага и у него не было причин их пробовать и стрессов, но он всё же их решил попробовать и стал не только алкоголиком, но и наркоманом и пусть он ещё в мире живых, но для кого-то он уже мёртв.