Отзыв:

Его следовало бы посеять, даже если бы он был несъедобный

21.12.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкусный, красивый
Недостатки: Быстро становится горьким

В моей семье отношение к салатам очень особое. Ну, любим мы всякую траву. С самой ранней весны уже щиплем молоденькие листочки салата и всякой другой зелени. Естественно, у себя на огороде я перепробовала огромное количество разный сортов. Какие-то не понравились, и я их больше не сеяла, какие-то прижились и теперь радуют нас каждый сезон. Но каждый год я покупаю все новые сорта, как будто боюсь пропустить что-нибудь необыкновенно важное.

В прошлом сезоне в качестве претендента на пополнение салатной коллекции выступал салат ВИШНЕВАЯ ДЫМКА. Надо сразу сказать, что дебют удался. Салат оказался вкусным и очень красивым. Правда, есть одно НО... Он быстро становится горьким (именно горьким, а не горьковатым). Хотя, я думаю, что виноваты в этом мы сами. Часто бывает так, что на полив салата у меня не хватает ни сил , ни времени. А его пересушивать никак нельзя.

Однако, салат ВИШНЕВАЯ ДЫМКА настолько декоративен, что лично я согласилась бы его выращивать, даже если бы он оказался совершенно несъедобным