Отзыв:

Его огонек мечты надолго засел в голове

08.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Отличный сюжет, игра актеров, идея
Недостатки: Не обнаружила

Этот фильм смотрели с подругой в кинотеатре. И что я могу вам сказать, я осталась просто в восторге. Начнем с того, что сюжет не примитивный, а то надоело уже смотреть фильмы о разных вариантах конца света, о том какие люди будут в будущем или жуткие страшилки. Здесь все по-другому. Фильм отличный для просмотра как для мужчин, так и для женщин, хотя в главной роли здесь любовь. Но что приятно, каждый сможет взять для себя свой смысл из этого фильма. Это надежда, целеустремленность или то, как не надо жить прошлым и считать, что то что было раньше никогда не изменится и то, что люди не меняются. Главную роль исполняет Леонардо ди Каприо. И как он исполняет. Просто шикарно. Читала книгу и порадовала, что в экранизации ничего почти не изменили. Было грустно в конце фильма. Некий диссонанс. Вначале шумные гулянки, запоминающиеся вечеринки. А потом тишина, смерть и одиночество. Как грустно, что главного героя хоронил только один человек, да и тот появился в его жизни незадолго до его смерти. Интересно видеть бывшего Питера Паркера в такой роли. Кстати он исполнил ее шикарно. Как в плане артистизма, так и в плане психологии. А какое музыкальное сопровождение в фильме, знаете даже только из-за музыки стоит его посмотреть.