Отзыв:

Эффективная, но болезненная процедура. Делать лучше в выходные или в отпуске.

04.04.2017
2036
Дата: 26.02.2018
Достоинства: Глубокое очищение
Недостатки: Долго и больно

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Хочу поделиться своими впечатлениями от механической чистки лица. У меня склонная к жирности кожа, поэтому выбрала механическую чистку, как наиболее эффективную процедуру из всех чисток лица. Чистку делала в салоне.

Подготовкак процедуре.
Меня провели в косметический кабинет, убрали обувь и сумочку, уложили на кушетку и дали надеть шапочку.

Кабинет был очень светлый и чистый. Косметолог помыла руки, надела халат, перчатки и шапочку. После этого она обработала мне лицо раствором, чтобы очистить его и подготовить к процедуре.

Далее в ход пошел специальный аппарат, который веделял пар. Под ним я провела минут 10-15. Было не очень приятно, но потерпеть можно.

Процедура чистки
После того, как поры под воздействием пара раскрылись и косметолог еще раз обработала лицо, началась процедура чистки.

Сначала лицо обработали специальным приспособлением . Оно достаточно шершавое но неприятных ощущений не было, похоже на пилинг.

После этого косметолог взяла иглу и начала очищать поры. По сути, она прокалывала черные точки, стальные железы и мелкие прыщики, если они были. Вот это крайне неприятная процедура и достаточно болезненная .

Длилась процедура больше часа. Сначала я отнеслись ко всему этому достаточно спокойно. Ради красоты же терплю). Но потом процедура крайне надоела и захотелось уйти. После ее завершения мне была предложена успокаивающая маска. Ее я оплачивали отдельно.

Мои впечатления
После проведения процедуры лицо остается достаточно поставленным и побаливало. Краснота на лице держалась несколько дней. Окончательно все прошло дня через два. Поэтому я советую делать механический пилинг перед выходными, чтобы было время привести себя в порядок, или в отпуске. Маскировать воспаления тональный кремом или пудрой нельзя.

Результат, конечно, отличный. Кожа ровная и гладкая. Поскольку процедура химической чистки лица сильно травмируется кожу, повторять ее рекомендуется не чаще одного раза в 6 месяцев.