Отзыв:

Эффектно

24.10.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Интересно

Прочитала книгу - роман Парфюмер: история одного убийцы, автор Патрик Зюскинд, очень она меня впечатлила. Поразительно в книге описываются чувства, поступки, эмоции и мысли юного мальчика-маньяка, с глубоким, удивительно чутким обонянием. После этого решила посмотреть фильм. Понравилась картина очень, тронула до глубины души, мнение о ней двойственное, как и сама картина. Выразить с помощью экрану палитру запахов, это просто гениально и неповторимо.
Вообще я не смотрю подобного рода фильмы, так как не переношу убийства и кровь даже на экране. Но в этом фильме все показано очень грамотно и не приходилось даже глаза закрывать в неприятных местах.
Начинается фильм со сцены рождения Жана-Батиста Гренуйя, она действительно мерзкая. Сам мальчик с рождения обделен материнской лаской и любовью. Очень тяжелая судьба. Даже моментами становится его жалко.
Гениальный подбор актеров, на мой взгляд и великолепная работа операторов, отличные ракурсы.
Вообще фильм вызывает восхищение своей масштабностью и отвращение некоторыми сценами.
Всем рекомендую и советую посмотреть этот необычный фильм.