Отзыв:

Эффективный вариант ухода за жирным типом кожи лица

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 17.12.2020
Достоинства: Интересный вариант ухода за кожей лица даже у подростков
Недостатки: риск аллергии

Я не могу сказать, что бегаю за дорогой косметикой по уходу за кожей лица как своего так и ребенка (которому достался жирный тип с черными точками, как и у мамы).
Как показала практика, порой и дешевая серия "Чистая Линия" способна помочь и подсушить.

Вот так гуляя по магазину Fix Prise увидела эту баночку со странным названием "пилинг - пэды") проще было назвать диски и не изобретать велосипед.

По своей сути это просто ватные диски (но более плотные что ли).

Смоченные раствором с кислотами и еще чем то, которые помогают не только ухаживать, но и подсушивать лицо и высыпания на нем.

Применение вполне стандартное, нанести на предварительно очищенную кожу лица.

Только вот тут интересная фраза "при желании смыть" водой.

Первый раз я не выдержала и смыла (уж слишком не приятные были ощущения на коже) если кто, то делал химическую чистку лица поймет.
Во второй же раз решила потерпеть и оставила ее на коже (терпеть пришлось минут 15) но результат мне понравился.
Чистая и матовая кожа без жирного блеска. После того как я его испытала на себе, решила попробовать и на сыне (правда он его через несколько минут все таки смывает с лица).
Но даже с таким вариантом применения эффект на коже присутствует.
Ни у меня ни у ребенка нет аллергии, но судя по составу и ощущению на коже риск аллергической реакции достаточно высокий, по этому советую перед тем как нанести на лицо провести тест на небольшом участке кожи (но помните жжение и покалывание у этого продукта нормальная реакция кожи).