Отзыв:

Эффективный стоматологический гель

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 24.06.2017
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Имеются противопоказания и побочные действия

Приветствую.
Сегодня мой отзыв о стоматологическом геле "Метрогил Дента", который действительно помогает вылечить воспаление десен, пародонтита, стоматита, а также подходит для профилактики вышеперечисленных проблем десен и полости рта. Подходит для взрослых и детей старше 6 лет.

Туба со стоматологическим гелем небольшого объема - 20 г, форма выпуска может быть также - 5 г, 10 г (но не встречала в наших аптеках). На тубе имеется защитная мембрана. Срок годности геля 3 года.

Гель для десен Метрогил Дента имеет текучую консистенцию, почти белого цвета, позволяет препарату проникать в пародонтальные карманы. Стоматологический гель наносится тонким слоем ватной палочкой или пальцем 2 раза в день. Я наношу пальцем и делаю массажные движения для десен. Курс лечения в среднем составляет 7-10 дней.

Наличие боли, кровоточивости, неприятного запаха, болезненные язвочки и т.д. свидетельствует о наличие в полости рта инфекционно-воспалительного процесса. После нанесения гель Метрогил Дента "работает" 30 минут, поэтому в это время необходимо воздержаться от питья и приема пищи.

Стоматологический гель "Метрогил Дента" содержит активные вещества:
Метронидазола бензоат, который является высокоактивным антимикробным средством;
Хлоргексидина диглюконат 20% раствор - универсальный антисептик:

Рекомендую использовать стоматологический гель "Метрогил Дента" при инфекционно-воспалительных процессах полости рта. Кому интересно, вот информация о производителе: