Отзыв:

Эффективный препарат при сильных ушибах

12.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Могут быть противопоказания

Долобене гель мне пришлось использовать один раз в жизни и не для себя. Когда-то случилось несчастье с моей мамой – она неудачно упала на улице и сильно расшиблась, да так, что ребром кирпича, попавшегося под ногу, ушибла грудь, самую середину. Шок, боль, огромная гематома при неповреждённой коже. Перелома, слава Богу, не случилось, но ушиб был достаточно сильный. Не обошлось без обезболивающих препаратов и постельного режима в течение нескольких дней. Встал вопрос: какое эффективное средство есть при таких ушибах. В аптеке посоветовали Долобене гель. Средство не из самых дешёвых. Купили. Начали пользоваться, наносили сначала по три, а затем по два раза в день слой геля на больное место и делали повязку – компрессную бумагу, затем несколько слоёв марли, закрепляя лейкопластырем. Препарат оказался эффективным, снизились болевые ощущения, уменьшилась опухоль, постепенно стала рассасываться гематома. Через две недели состояние и самочувствие значительно улучшились, об ушибе напоминало только пожелтевшее пятно синяка. Могу сказать об эффективности этого средства при травмах, ушибах, и связанных с ними сильной болью и отёках.