Отзыв:

Эффективный препарат, который требует длительного приема

02.05.2022
Дата: 21.05.2022
Достоинства: эффективный антидепрессант
Недостатки: цена, необходимость длительного приема

Был приобретен по рецепту врача в качестве альтернативы Цепралексу, который сейчас стал настолько дорогим, что даже первый двухмесячный этап с ним становится неподъемным.

Селектра содержит то же самое действующее вещество - эсциталопрам, но стоит уже раза в три дешевле. Что тоже, конечно, не очень дешево, но если сравнивать с Цепралексом, то почти даром.

Проходил и прохожу терапию соматофорной дисфункции и селектра была уже третим препаратом, которые врачи использовали в подборе оптимальной для меня терапии.

Кажется, что в этот раз у них получилось, так как сон и правда нормализовался, а панических атак и тревожности стало меньше. Бывают дни, когда они совсем пропадают. В общем, кажется, что мне препарат подходит и он работает.

Но было бы неверно не написать, что это антидепрессант длительного приема. Его нужно принимать не менее полугода. Поэтому скоро снова к врачу на мониторинг лечения и выпиской нового рецепта.